Каковы шансы встать на очередь на квартиру?

Добрый вечер. Квартира 50.3 кв.м общей площади. Дом коперативный. Квартира находится в частной собственности у мамы, которая в ней не прописана. В квартире прописаны : сын и 4 его детей (17 лет, 14 лет, 3 лет, 1год). Каковы шансы встать на очередь?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).