Можно ли подать на гражданство по второму браку?

Добрый день. Я гражданин Украины и женат на гражданке РФ. У меня имеется ВНЖ,в браке мы три года. Документы для оформления гражданства я еще не подал. Но намереваюсь скоро это сделать. Вопрос у меня вот в чем. Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подавать на гражданство? Нужно ли с новой женой быть в браке 3 года и тогда оформлять гражданство?

, Роман, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

По смыслу п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, на момент подачи заявления на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, Вы уже должны состоять в браке с гражданином России не менее трех лет. Новый брак, новый срок.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если,например,основание для оформления гражданства будет не брак,а по переселению? Так возможно?

А Вы участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом?