Как подать апелляцию на полученное письмо из суда?

Здравствуйте! Пришло письмо по адресу прописки о том, что неделю назад состоялся суд. Повестки в суд не было. Письмо было в ящике почтовом, лично в руки не отдавали. Суд был по поводу задолженности банку. Банк продолжает звонить, ни слова о суде, с их и нашей стороны попытка договориться. Это письмо неожиданность, в смысле, не было даже повестки. Письмо от 01.12.2016 года. По месту прописки муж не проживает, узнали о письме сегодня, 09.12.2016 г. Завтра суббота. Как подать апелляцию, в какие сроки, что писать и не поздно ли уже, мы не знаем. Посоветуйте пожалуйста

, Валентина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
По месту прописки муж не проживает, узнали о письме сегодня, 09.12.2016 г. Завтра суббота. Как подать апелляцию, в какие сроки, что писать и не поздно ли уже, мы не знаем. Посоветуйте пожалуйста
Валентина

Валентина, добрый вечер! С учетом описания предположу что речь о судебном приказе, он отменяется если поданы возражения (обоснование не требуется) главное срок 10 дней не пропустить,

Судья отменяет судебный приказ, еслиот должника
в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.