Можно ли купить земельный участок с обременением прав?

Здравствуйте! в кадастровом паспорте на земельный участок написана фраза :иные ограничения(обременения)прав, что это значит? Я хочу этот участок купить , но юрист говорит , что сделка не пройдет. Почему?

, Ирина, г. Абакан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я хочу этот участок купить, но юрист говорит, что сделка не пройдет. Почему?
Ирина

А что это за ограничения? Обычно в кадастровом паспорте указывают ссылки на статьи, на основании которых возникает ограничение. Если в ЕГРП (Росреестре) нет запрета регистрацию перехода права собственности, то купить участок возможно.

Ирина
Клиент, г. Абакан

В графе -характеристика части просто написано: Иные ограничения(обременения)прав. Больше ничего. Статей нет.

Больше ничего. Статей нет.
Ирина

Проверьте ограничения в Росреестре, если таких нет, то участок брать можно. но лучше уточнить, что это ограничения, возможно при строительстве потребуется согласование с какими-либо организациями.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В графе -характеристика части просто написано: Иные ограничения(обременения)прав. Больше ничего. Статей нет.
Ирина

Ирина, добрый день! Надо выяснить характер ограничения, если это ипотеке (залог) то нужно согласие залогодержателя на переход прав, если это сервитут то согласие третьего лица не требуется

Ирина
Клиент, г. Абакан

Это ограничение прав возникло по постановлению службы судебных приставов. А теперь возникает вопрос, если собственник завтра погасит долг и покажет квитанцию в ССП , как долго это ограничение будет сниматься? Собственник говорит покажет квитанцию в ССП и они тут же снимут . Ведь снятие ограничения это так же в регцентре оформляется ? Как долго это может длиться ?