Каков порядок обжалования штрафа за парковку, если отказано в восстановлении сроков обжалования?

Здравствуйте!

ОБЖАЛОВАНИЕ ШТРАФА ЗА ПАРКОВКУ (восстановление срока):

МАДИ отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока (пропущен на несколько дней) при обжаловании штрафа. Хочу обратиться в суд. ЧТО именно надо обжаловать в районном суде: отказ в восстановлении срока (и в случае положительного решения суда опять писать в МАДИ) или подавать сразу еще и саму жалобу на штраф?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте жалобу на постанволение. Про решение МАДИ не упоминайте, но прикладывайте ходатайство о восстанволении срока на обжалование

Юлия
Клиент, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Но к моменту подачи жалобы в районный суд срок еще более увеличился. Здесь как объяснить, если не упоминать о попытке обжалования в МАДИ (на что ушло время)?

Я имел в виду, то что

ЧТО именно надо обжаловать в районном суде: отказ в восстановлении срока
Юлия

этого не надо.