Законна квитанция на оплату отопления через 3. 5 года?

Добрый день, никогда не было задолженностей и всегда оплачивали ЖКХ вовремя, но тут пришел квиток на оплату только отопления за Апрель 2013 года. ( 2200руб )

Что почти равносильно еще одной сумме квартплаты на тот момент . ( 2579руб )

За Апрель 2013 у нас все оплачено и имеется квитанция.

Но единственное в графе услуг там не значится отопление, возможно оно уже было и отключено, никто сейчас уже не вспомнит что было почти 4 года назад.

Никаких долгов ранее в счетах и не значилось, а тут якобы спустя почти 4 года что то нашлось..

Вообщем были в бухгалтерии, нам распечатали бумажку, с той же суммой ( 2579 руб которая у нас давно оплачена в срок ) где так же не значится отопление.

То есть получается предлагают заплатить квартплату второй раз.

У нас коммунальная квартира, соседям такая ерунда не пришла, квитанций за Апрель 2013 у них уже нету.

Пришло почему то только нам.

О каком взыскании через суд может говорить УК, если срок исковой давности у нас 3 года ?

Которые уже давно прошли.

Также УК пишет что может сообщить в бюро кредитных историй.

Мы бы и не платили, но комната наша стоит на продаже и нам нельзя иметь никаких задолженностей.

Недавно наша УК ( Жилкомсервис №2 Красногвардейского района ) объединилась с какой то УК, и все это больше похоже на какую то мошенническую схему отъема денег у населения.

Насколько это вообще законно ? И какие действия лучше предпринять..

Если все было давно в срок оплачено, есть все квитанции,

то что не было указанно отопления ( если оно вообще тогда было включено ) в графе услуг это уже наверно не наше упущение...

  • P61207-144116
    .jpg
  • P61207-145114
    .jpg
  • P61207-164540
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день.

Если у вас есть квитанция об оплате за апрель 2013 г., значит коммунальные услуги за этот месяц Вами оплачены. Если УК забыла что-то включить туда и неправильно произвела расчет, то это уже не Ваши проблемы, т.к прошел срок исковой давности, на что вы верно указали. Лично я бы даже не стал заморачиваться этим вопросом и разбираться в чьих-то ошибках. Предпринимать тут, собственно, нечего, т.к. пока Вам никакой ущерб не причинен.