Возможно ли обжалование судебного приказа?

Добрый день. Мировой судья постановил взыскать 500 000 руб. (тело+%). % банком начислены корректно, пени и штрафы за период просрочки все сняты, только % за пользование кредитом. Кредитный Договор банк расторг в одностороннем порядке (письмо о Уведомлении о досрочном истребовании задолженности). Имеет ли смысл представить возражения на судебный приказ, сославшись на не трудоспособное состояние должника (тяжёлый перелом ноги, операция остеосинтеза, все документы) в плане полного снятия %. Или банк всё равно начислит % и, в лучшем случае, реструктурирует задолженность, что, прямо скажем, не в интересах должника, так как платить всё равно нечем: ни сегодня, ни завтра; продать нечего-движимого и недвижимого имущества нет, на более-менее оплачиваемую работу не устроиться (клик "мыши" в Мосгорсуд, ФССН, Equifax и др.)-свободен. Что делать? Идти до конца по приставам, далее, возможно, по коллекторам, ну, а там, либо-эмир..., либо-ишак... Самое главное: имущества никакого нет-ничего не спрятано, не переписано, не куплено за 10 лет до получения потребительского кредита и за 2 года после. Один год платил исправно. Потом, неудачное вложение в торговую сделку+перелом ноги. Как быть? Спасибо.

, Roman, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Имеет ли смысл представить возражения на судебный приказ, сославшись на не трудоспособное состояние
Роман

Роман, судебные приказ отменяется автоматически если должиник просто с ним не согласен, не требуется какого либо обоснования. После отмены банк уже должен подавать исковое и вот уже в рамках искового вы можете все доводы заявлять, но тут максимум сможете неустойку снизить если она вообще банком заявлялась

ст. 333 ГК

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

ст. 129 ГПК

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

срок отмены приказа — 10 дней с момента получения

+ после решения по результатам рассмотрения искового вы вправе просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК