Какова правомерность магазина по продаже сигарет в 30 метрах от школы по подготовке водителей?

Открыли магазин по продаже сигарет. В 30 метрах находится школа по подготовке водителей. Законно ли это?

, Владимир Рокин, г. Йошкар-Ола
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Ограничение на продажу табачных изделий относится к школам и иным образовательным (воспитательным) учреждениям для детей.

Владимир Рокин
Клиент, г. Йошкар-Ола

Простите. К сожалению В антитабачном законе ст. 19 п 7.2 написано просто образовательное учреждение, без указания для детей. А автошкола получила еще и лицензию в минобразовании на образовательные услуги , несмотря на то , что работает всего 2 часа в день с 16 до 18 ч. И Роспотребнадзор ссылаясь на закон штрафует все торговые точки ,находящиеся в радиусе 100 м от образовательного учреждений (будь то автошкола или университет).