Могу ли я подать встречный иск на бывшего мужа за долги по алиментам?

Здравствуйте!Бывший муж который живет в другом городе(регионе) хочет подать на меня в суд на тест днк и возмещение ущерба за содержание(алименты) чужого как он говорит ребенка.При этом он не платит алименты и не общается ни как с ребенком. Просит что бы я ему сказала свой новый адрес регистрации.Что бы письмо пришло именно по моему месту проживанию,сам он на заседание не собирается. Могу ли я подать встречный иск за долг по алиментам и за моральный вред причиненный мне и ребенку.И если я не скажу свой адрес,что мне за это будет.Сможет ли он заочно все решить в своем городе без меня,если подаст в розыск. И вообще как и что делать? Ребенок 100% его и без сомнений. В данный момент я нахожусь в положении,срок уже большой,после последнего с ним разговора попала в больницу.

, Ирина, г. Екатеринбург
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ирина!

И если я не скажу свой адрес, что мне за это будет

Вам за это ничего не будет. Однако бывший муж в этом случае вправе подать исковое заявление по последнему, известному ему адресу Вашего места жительства. И суд будет направлять все извещения по тому адресу, а Вы будете не в курсе всего, что происходит в суде.

хочет подать на меня в суд на тест днк и возмещение ущерба за содержание(алименты) чужого как он говорит ребенка

Возможно, это просто пустые угрозы бывшего мужа. Даже, если он обратиться в суд, то в том случае, если ребенок его, Вам вообще нечего опасаться.