Когда должно быть окончено исполнительное производство по алиментам, если нет задолженности?

Здравствуйте. Ребёнку исполнилось 18 лет, работает. До её совершеннолетия я исправно платил алименты (перечисляла организация). Но сейчас приставы звонят и говорят о возбуждении нового производства и наличии задолженности. Как такое может быть? Обязан ли был пристав вынести постановление об окончании производства, если задолженности нет?

, Алексей,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

такое возможно при наличии задолженности, поэтому тут надо разбираться с приставами что и как.

в общем порядке алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18-летия.