Что грозит за продажу залогового автомобиля?

Здравствуйте! У меня финансовые трудности. Работу найти не могу. Есть битый автомобиль, который находится в залоге у банка. Еще наложены ограничения регистрационные судебными пристовами. Что мне грозит если я продам автомобиль на запчасти и воспользуюсь деньгами? Как можно это решить?

, Алина, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уголовной ответственности не грозит.

Только то, что банк пойдет взыскивать долг. Потом, если долг превышает 500 000 руб. вас могут признать недобросовестным и не списать долги.

Деньги банку все равно придется вернуть.

Алина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Мне не понятно долг 500 000 только банку в котором автомобиль заложен или все долги по кредитам. И что значит не спишут долги, такое возможно?

Если есть другие долги вы сами можете уйти в банкротство.

Да, могут и не списать.