Получение субсидии на развитие бизнеса от Комитета по развитию предпринимательства

Здравствуйте!

Как получить субсидию на развитие бизнеса от Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Планируется создать детский центр развития для детей дошкольного возраста с особенностями (для аутистов, даунят, с дцп).

С чего начать, куда конкретно обращаться?

Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо обратиться в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Нормативный акткоторым определяется порядок выдачи субсидий:

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 30.03.2016 N 219
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2016 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ И РАЗВИТИЕ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

согласно которому

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе получателям субсидий, указанным в пункте 2 настоящего Порядка (далее — получатели субсидий), в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, указанных в специальных программах, в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках реализации специальных программ, перечень которых утверждается Комитетом (далее — затраты).

4. Субсидии предоставляются на конкурсной основе в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», и за счет бюджетных ассигнований, полученных из федерального бюджета в виде субсидии бюджету Санкт-Петербурга на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.
Порядок проведения конкурсных отборов, включающих критерии определения победителей конкурсных отборов, состав конкурсных комиссий и положения о них утверждаются Комитетом.