Стоит ли подавать на алименты?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос сколько должен бывший муж платить мне алиментов мы развились с ним сразу после роддома сейчас нашей дочери 4 месяца он дает на руке 6 тысяч я живу с дочкой на сьемной квартире так как со своим жильем проблемы и жить там не возможно, если я подам официально на

алименты на себя и на дочь я с этого что то выграю или на оборот, так как з/п у него по его словам 10/12 тысяч...

, Кристина, г. Грязи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать на алименты вы имеете право но не обязаны предъявлять исполнительный документ ко взысканию. Я бы рекомендовал вам подать заявление на выдачу судебного приказа, но пока не предъявляйте его приставам. как перестанет платить тогда и подадите.

Предупредите его сразу же если он получит копию приказа что вы подавать не будете так как вам этот документ нужен для получения пособий. Если у него такой маленгкий доход официальный то в ыбудете еще меньше получать примерно 3-4 тысячи

С уважением Александр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

сколько должен бывший муж платить мне алиментов
Кристина

На ребёнка он должен платить 1/4 долю своих доходов. На Вас — алименты назначаются судом в твердой денежной сумме, размер которой определяется по прожиточному минимум (равно ему или в долях от него).

/

если я подам официально на алименты на себя и на дочь я с этого что то выграю или на оборот, так как з/п у него по его словам 10/12 тысяч…
Кристина

Вот суд и выяснит: сколько на самом деле он получает. Ничего Вы не проиграете.