Куда подавать претензию, если купленное оборудование было отправлено не в тот город?

В общем я приобрёл оборудование в Санкт - Петербурге , они должны были отправить его и оправили 14.10.16. Через транспортную компанию И ПОМЕНЯВ ПРИ ЭТОМ В НАКЛАДНОЙ МОЙ АДРЕС БЕЗ МОЕГО КАКОГО ЛИБО СОГЛАСИЯ НА БЛАГОВЕЩЕНСК!

Теперь груз стоит в Благовещенске когда он шёл переправу закрыли . Адресную доставку как говорят в транспортной.компании они будут делать когда откроется переправа . Груза так и нет и будет ли вообще

Это ещё неизвестно . Вопрос .

Как и кому ? По какой претензии мне обратится что бы подать в суд на них ? На фирму в Санкт - Петербурге ? ( за то что в накладной поменяла итд ) Или на транспортную компанию . ( за задержку больше месяца )

, Надя, с. Верхневилюйск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно договор посмотреть, понять каковы сроки доставки груза.

Если сроки просрочены, то можно выставить неустойку за просрочку доставки груза.

Надя
Клиент, с. Верхневилюйск

Договор чего ?

Договор поставки нужен.

Адрес должен соответствовать адресу, который указали Вы.

Пишите претензию.

Если груз Вам не нужен, можете от отказаться и потребовать возврата денег.