Одобрение крупных сделок

Добрый день.

Ситуация простая и вроде как понятная, но тем не менее вдруг есть нюансы.

Шеф хочет в повестку собрания акционеров включить вопрос об одобрении крупных сделок (договоров поставки), заключаемых обществом с любыми контрагентами на сумму, не превышающую__________________. Речь не идет о тендерах на электронных площадках. В законе об АО есть четкое указание, что в решении должны прописываться все существенные условия сделки. Но может быть есть какие то варианты или формулировки, чтобы не указывать конкретного контрагента и наименование поставляемой продукции и в то же время не нарушить закон? Или тут без вариантов?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здравствуйте. Тут без вариантов. Сделка должна быть уже подготовлена и одобряется с конкретным контрагентом.

Вполне возможно, что контрагент будет заинтересованным лицом, тогда придется еще раз одобрять уже как сделку с заинтересованностью

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так и думала.... :( А если, к примеру, указать контрагента и максимально возможную сумму по договору, но но не указывать конкретное оборудование, которое будет поставляться (написать, например, "продукцию производственного назначения" без конкретики? Или так тоже нельзя?

Так можно.

Тут главное цену контракта и наименование контрагента