Может ли светить реальный срок, если поймали с 0,58 героина?

Может ли светить реальный срок

Здравствуйте меня поймали с 0,58 героина,завели дело по статье 228 ч1 ранее у меня была судимости 228 ч2 с условным сроком 2 года судимость закончилась в марте 2015!могут ли меня посадить за эти 0,58 героина?Дознатель уверяет меня что нет!я сотрудничаю со следствием свою вену признаю

, Николай, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вес довольно большой.

Учитывая, что есть непогашенная судимость, вполне возможен и реальный срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 25]
[Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также
незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в
значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер.

Все будет зависеть от того, была ли цель сбыта или нет.

За более подробной консультацией — Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, А.Е. Ларин.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К словам дознавателя можно прислушаться, однако гарантий
никаких. Все будет зависеть от конкретного судьи, рассматривающего
уголовное дело. Признание вины, сотрудничество при расследовании,
максимально положительные характеристики и особый порядок существенно
увеличивают шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением
свободы или применит положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение). Тем
более, что первая судимость у вас погашена, что исключает отягчающее
обстоятельство, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ — рецидив
преступлений.