Как лучше поступить с восстановлением водительского удостоверения?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше поступить! такая ситуация) меня лишили прав в январе 2013 года. права я не получал после окончания срока! сейчас появилась необходимость в этом и я решил забрать!но дело в чем! когда я ехал на автомобили меня остановили инспектора ДПС, я сказал что права забыл дома! они пробив меня по базе озвучили что после лишения якобы права у владельца! хотя я их не забирал! Мне не легче восстановить сейчас права по утере? что посоветуете?

, Александр, г. Самара
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ну если эта информация есть в базе точно и инспектора не получили ошибочных сведений. Боюсь, как бы при восстановлении прав по утере все и не открылось. Чтобы получить права после лишения Вы должны сдать экзамены. Кроме того, очевидно, составляются документы о возврате.Лучше не рискуйте.