Могут ли мне оформить рассрочку с первоначальным взносом, если я в черном списке банка?

здравствуйте ! я хотела бы узнать я в банке на хожусь в черном списке , я б хотела дочери взять телефон в рассрочку сумма состовляет 20 тысяч , могут ли мне оформить ?

, Есения, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Попробуйте, может вам и дадут кредит. Это право банка, выдать вам средства.

Саид Абдусаламов
Юрист

Здравствуйте, вопрос о выдаче, либо невыдачи кредита решает сам банк так, как это риск для него по той причине, что в черный список попадают клиенты банков, которые злостно уклоняются от оплаты платежей по кредиту, то бишь от исполнения своего обязательства.

Факт вашего нахождения в черном фактически сводит ваши шансы на получение кредита к 0 так, как вы к сожалению зарекомендовали себя перед банком как клиент нарушающий свои обязательства. Также стоит отметить тот факт, что у банков есть общая база обслуживавшихся клиентов, следовательно информация о вашем нахождении в черном списке имеется и у всех банков подключенных к данной базе и скорее всего в получении кредита вам откажут.