Как отсудить долю в двухкомнатной квартире?

Как отсудить долю квартиры у матери? Собственник один, мать. Квартира приватизирована. Прописаны я(сын), жена, дочь,отец, сестра? Я, отец и сестра прописаны изначально. Квартиру получил отец военнослужащий. Сестра живет отдельно имеет свое собственное жилье.

, Эдуард, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Эдуард!

Собственник один, мать. Квартира приватизирована.
Эдуард

Если Вы в квартире проживали и были прописаны, почему не участвовали в приватизации?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как отсудить долю квартиры у матери? Собственник один, мать. Квартира приватизирована. Прописаны я(сын), жена, дочь, отец, сестра? Я, отец и сестра прописаны изначально. Квартиру получил отец военнослужащий. Сестра живет отдельно имеет свое собственное жилье.
Эдуард

Эдуард, добрый день! Если собственник квартиры сейчас по документам мать а вы писали отказ от приватизации у вас есть только право пожизненного проживания в квартире