Как повлиять на жену и тещу, которые препятствуют моему общению с ребенком?

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Женаты официально, есть сын. Жили с женой не очень дружно,она очень зависит от мнения своей матери. Сейчас я пытаюсь соединить семью и чаше увидеться с сыном,ему 1 год. Гуляем,ходим в поликлинику на осмотр,беру сына к себе домой. Жена не против,но теща истерит,матерится,обзывает меня и всячески настраивает мою жену против примирения и жена моя каждый раз ведет себя по разному,но чаще неадекватно,как и мать начинает кричать,материться... Теперь они вдвоем решили не давать мне больше общаться с сыном,а я не могу без него,я хороший,заботливый отец. Они устраивают мне провокации,что бы я сорвался и на нервах что ни будь натворил и лешить меня возможности общения и воспитания сына. Теща уже дважды нападала на меня,била сковородой,пинала,токала, когда у меня на руках был малыш и я не мог даже ее оттолкнуть от себя. Жена 5 минут нормально общается,а как поговорит с матерью(живут вместе),так совсем неадекватная. Что мне делать? Они живут в Сосновоборске ,пригород Красноярска,а я снимал квартиру в Красноярске,но что бы быть ближе к ним я переехал в Сосновоборск,теперь и до работы мне далеко добираться и с сыном общения меня хотят лешить. Очень прошу,помогите.

, Роман, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что мне делать?
Роман

здравствуйте,

если Вам препятствуют в общении с сыном, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (с составлением иска могу помочь). Суд определит график общения, который будет обязателен для обоих родителей. За нарушение решения суда предусмотрена административная ответственность. При этом есть механизмы принудительного исполнения такого решения с участием приставов.