Как узнать идентифицированного владельца яндекс-кошелька?

http://game-accs.org/garant.html С этого сайта я заказал пробно аккаунт на незначительную сумму чтобы проверить работает ли сервис. Заказал, но все проигнорировалось, вел беседу в соц сети есть переписка, что мол у них идут тех. работы, а на самом деле я понял, что там просто разводят. Но я переводил деньги на идентифицированного владельца (410013240798767) яндекс кошелька с его данными, но пожаловаться на него никак не могу. Что посоветуете?

  • Screenshot_20161130-221849
    .png
, Ренальд, г. Уфа
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Идентифицировать владельца яндекс-кошелька можете подав претензию по инструкции описанной по этой ссылке: money.yandex.ru/doc.xml?id=524465

Можно составить претензию на профессиональный кошелек, на который был совершен перевод, и получить фамилию/имя его владельца и адрес прописки/проживания. Далее либо вы связываетесь по этим данным с владельцем и просите вернуть деньги, либо подаете в суд.

Если же кошелек был анонимным, то скорее всего ничего уже сделать не получится.

Рекомендую вам пользоваться сервисами с аттестатами продавца Webmoney и перед совершением платежа связываться с целью идентификации плательщика по внутренней почте Webmoney. Либо использовать так называемых «гарантов сделок», но там тоже есть свои риски + берут % от сделки.