Могут ли отказать в выплате, если на момент ДТП закончился срок полиса ОСАГО?

Произошло ДТП. Виновник не я. Повреждения не значительные. ОСАГО у меня просрочено. Могут ли отказать мне в выплате компенсации за причененный ущерб.

, Виктор,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый вечер.

Тут главное, чтобы полис ОСАГО был у виновника — тогда Вы обращаетесь за выплатой в его страховую компанию.

То, что у Вас нет полиса ОСАГО — это не лишает Вас права на получение страховой выплаты.

Могут ли отказать мне в выплате компенсации за причененный ущерб.
Виктор

Нет, не могут.