Уведомление работодателя о выходе с больничного при сменном графике работы

Здравствуйте. Ситуация такая,был на больничном с 9.11.2016 по 2.12.2016,должен ли я уведомить работодателя(начальника)о выписке? На смену не пошёл,в связи с тем что,нет точной информации о графике выхода и связи с непосредственным руководителем и сотрудниками участка.

По идее со 2.12.16 на 3.12.16 смена в ночь, предупредить не смог,точного графика не помню(мог быть изменён) и не ознакомлен под роспись с графиком на декабрь?

Подскажите пожалцйста, если я прийду утром на работу,могут ли мне переставить отгул,если их два в месяце и могут ли меня за это наказать?

, Дмитрий, г. Норильск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

должен ли я уведомить работодателя(начальника)о выписке?
Дмитрий

Прямой обязанности нет, вы должны выйти на работу после окончания больничного и предъявить работодателю больничный лист.

нет точной информации о графике выхода
Дмитрий

Вы не знаете когда вам на работу?

и не ознакомлен под роспись с графиком на декабрь?
Дмитрий

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Они могут быть в общедоступном месте, под роспись вручать не обязаны, если это не предусмотрено вашими ПВТР.

могут ли мне переставить отгул,
Дмитрий

Отгул предоставляется по заявлению и оформляется приказом.