Могу ли я вернуть ноутбук, если меня обманул продавец магазина?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,взяли в кредит ноутбук.попросили продовца посоветовать игравой ноутбук.в итоге пришли домой,включил ноутбук ели грузится,тормозит,как будто им кто то уже пользовался.и знакомый сказал смотря по характеристикам врятли можно на нем играть,так как очень слабый.и еще ноутбук нам продали без пленки,как обычно бывает наклеена пленка на экране,на крышке,как будто взяли его с витрины.но помоему они должны спрашивать об этом нужен ли нам такой.дайте совет пожалуйста.можно ли вернуть ноутбук за обман продовца? Или как нам поступить? Слышал что возврату такая техника не подлежит,но если есть дефект то можно,но ждать эту экспертизу тоже не хочется ,зантмает очень много времени.

, павел, г. Тольятти
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

К сожалению, если не удается этот вопрос решить миром, то остается только претензионный порядок и судебный.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли вернуть ноутбук за обман продовца
павел

добрый день.Доказать, что Вас обманул продавец почти не реально.

Согласно закону продавец обязан предоставить Вам информацию о товаре, информация о товаре Вам предоставлена в документации к товаре, по этому говорить о том, что Вам её не предоставили не приходится.

Если есть недостатки в течении 15 дней Вы можете его обменять или вернуть, советую заявлять требование возврата- срок до 10 дней, по другому к сожалению ни как!