Как обжаловать размер долга перед провайдером, если он уже передан коллекторам?

Уточняю вопрос, в 2012г подключала домашний интернет и телевидиние, потом интернет отключили за неуплату, далее я им не пользовалась, и сейчас мне пришло письмно от кредит экспресса о большом долге, там большая достаточно сумма, я непонимаю что сейчас делать как разобраться правельно, подскожите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
в 2012г подключала домашний интернет и телевидиние, потом интернет отключили за неуплату, далее я им не пользовалась, и сейчас мне пришло письмно от кредит экспресса о большом долге
Наталья

Здравствуйте Наталья. Простите, но я не понял ВЫ подключили интернет и телевидение в кредит?

Владимир

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете пока никак не реагировать на действия коллекторов и не исполнять им обязательства пока они не представят документы о уступке.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!