Можно ли подать на мировое соглашение после отмены судебного приказа?

Судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору.Его отменили,пришло определение. Можно ли не дожидаясь искового заявления направить в банк мировое соглашение или в этом нет никакого уже смысла?

, Аксана, г. Великий Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли не дожидаясь искового заявления направить в банк мировое соглашение или в этом нет никакого уже смысла?

Вы можете предложить Банку заключить мировое соглашение, когда уже идет процесс рассмотрения гражданского дела в суде в порядке искового производства.

Поэтому теперь только ждать судебного процесса по взысканию долга.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул
Добрый день!
Можно ли не дожидаясь искового заявления направить в банк мировое соглашение или в этом нет никакого уже смысла?

Вы можете попытаться до подачи в суд договориться с кредитором (например, реструктуризация и т.д.).
Заключить мировое соглашение Вы вправе будете в ходе судебного заседания, если кредитор обратиться в суд с иском. представите в суд свой вариант мирового соглашения. Также у Вас будет возможность заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, т.е. когда будет возбуждено исполнительное производство.