Расторжение договора на рассрочку и возврат комплекта постельного белья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня на презентации товара,,Golden Lamb,,, мной был приобретён в рассрочку комплект постельного белья ( из шерсти овцы). Стоимость комплекта 45000 рублей. Договор о рассрочке сроком на два года. Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор и вернуть товар назад????????

, Анастасия, г. Выкса
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара, как вариант. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С Уважением, Надежда.

Анастасия
Клиент, г. Выкса

Надежда, спасибо за ответ. А можно ли сказать, что меня сокращают и я не смогу платить по договору???

Анастасия

Можно этот момент отразить в претензии.

Удачи!

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Это возможно, если Вы сумеете доказать наличие недостатков проданных товаров или, например, факт утаивания информации продавцом о товаре.

ФЗ «О защите прав потребителей»:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен,в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С уважением.

Анастасия
Клиент, г. Выкса

Скажите пожалуйста. А можно ли расторгнуть договор указав, что сокращают с работы????

Увольнение не является основанием для расторжения договора. Но указать это можно. Это может послужить основанием для отсрочки платежа или пересмотра графика выплат.

С уважением.