Что может служить основанием сокращения доли ставки за совмещение сотруднику?

СОТРУДНИК РАБОТАЯ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ, СОВМЕЩАЕТ ЕЩЁ 0,5 СТАВКИ ВАКАНТНОЙ, СОГЛАСНО ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ. КАК УМЕНЬШИТЬ ДОЛЮ СТАВКИ НА 0, 25 С 0,5 ЗА СОВМЕЩЕНИЕ? вВ ШТАТНОМ ЕСТЬ К ТОМУ ЖЕ ПОЛНАЯ СТАВКА НЕ ЗАНЯТАЯ

, ОЛЬГА, г. Муром
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. Оплата за работу по совмещению решается по договоренности между работником и работодателем. Для уменьшения оплаты за совмещения нужно уменьшить объем выполняемой по совмещению работы. (ст. 60.2, ч. 2 ст. 151 Трудового кодекса РФ).