Как правильно вторично сдать исполнительный лист в СПП?

Подавала исполнительный лист по месту пребывания должника в ССП Ленинского района г. Уфы долг 196995 руб. 07.10.16г.,24.11.16г, судебный пристав 24.11.16г, сказал, что должник зарегистрировал предприятие в ноябре 2016г. в г. Казани, предложил мне самой послать исполнительный лист по почте в г. Казань, и написать заявление что я забираю исполнительный лист, я написала заявление и мне выдали постановление об окончании исполнит. производства. Теперь я боюсь что если сама по почте пошлю исполнительный лист он потеряется, может мне повторно сдать исп. лист в Ленинский ССП

в просьбой отправить в г.Казань.

т

, Лидия, г. Уфа
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Подавала исполнительный лист по месту пребывания должника в ССП Ленинского района г. Уфы долг 196995 руб. 07.10.16г.,24.11.16г, судебный пристав 24.11.16г, сказал, что должник зарегистрировал предприятие в ноябре 2016г. в г. Казани, предложил мне самой послать исполнительный лист по почте в г. Казань, и написать заявление что я забираю исполнительный лист, я написала заявление и мне выдали постановление об окончании исполнит. производства. Теперь я боюсь что если сама по почте пошлю исполнительный лист он потеряется, может мне повторно сдать исп. лист в Ленинский ССП
Лидия

Уважаемая Лидия. Отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если по «какой то» причине он «затеряется», то всегда будет с кого спросить. Через отслеживание отправлений Почты России узнаете когда отправление было получено и звонить в канцелярию, дабы выяснить какому приставу отписано для исполнения.

Удачи.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уже нет. Вы можете отправить лист не только по почте. Также можно заказать доставку через Пони Экспресс, и ДЧЛ.