Авто на ООО

Хотим приобрести легковой автомобиль б/у у физ. Лица и оформить на ООО. Авто будет использоваться для личных поездок, ну и мелких закупок.У ООО один учередитель, он же гендир и единственный сотрудник . На него офорляется ТС? Управлять авто будет только его гражданская жена! На нее оформлять страховку и доверенность? В этой ситуации, что нужно предьявлять при остановке сотрудниками ГИБДД? Нужно ли проходить мед .осмотр и офомлять путевые листы? Или досточно доверенности , тк не будет осуществляться ни пассажирская , ни грузовая перевозка? И вопрос по штрафам: они будут оплачиваться с р/с ООО?

, Влад, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Лица и оформить на ООО.
Влад
На него офорляется ТС?
Влад

Если покупателем будет организация, то на нее и будет оформлен автомобиль, то есть собственником будет ООО, хоть и единственным сотрудником является генеральный директор.

На нее оформлять страховку и доверенность?
Влад

Страховку ОСАГО нужно будет оформить на собственника и можно указать, что допуск лиц к управлению без ограничения (или с ограничением). Нужно будет составить доверенность на право управления.

Нужно ли проходить мед.осмотр и офомлять путевые листы? Или досточно доверенности, тк не будет осуществляться ни пассажирская, ни грузовая перевозка?
Влад

Нет, не нужно.

И вопрос по штрафам: они будут оплачиваться с р/с ООО?
Влад

Зависит от вида правонарушения. В определенных случаях отвечает не собственник, а тот кто управлял.