Какие отчетности нужно сдавать ООО на УСН с одним работником?

Здравстуйте, помогите пожалуйста, интересует какие отчетности нужно сдавать ООО при УСН? в ООО один работник, зарплата по МРОТ

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо сдавать отчетность в налоговую, ПФР и ФСС.

ИФНС: ежегодно подается декларация по УСН до 31.03., Сведения о среднесписочной численности до 20.01, бухгалтерская отчетность до 31.03, справка 2-НДФЛ до 01.04. Ежеквартально подается форма 6-НДФЛ до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

ПФР: ежеквартально подается форма РСВ-1, ежемесячно — форма СЗВ-М.

ФСС: ежеквартально сдается форма 4-ФСС, ежегодно — Заявление и справка о подтверждении основного вида деятельности.

Также вы можете попасть в выборку Росстата и нужно будет сдать форму по требованию.