Чем может грозить смена постоянной прописки ребенка на временную?

Доброго дня!Мы с ребёнком прописаны у чужих людей,ребёнку 4.5.года,прописка(регистрация) постоянная,г.Москва,а сами проживаем с дитём и мужем в другом районе,снимаем жильё,ходим в сад,где требуют постоянную регистрацию,поликлиники-аналогично.Нас с дитём хотят выписать из той квартиры,и сделать нам простую временную регистрацию на год,законно ли это?Не заинтересуются ли органы опеки,что ребёнка выписывают с постоянной на временную регистрацию,что потеряем возможность ходить в сад/пользоваться медуслугами в поликлиниках?Знакомая юрист сказала,что органы опеки могут забрать ребёнка из-за этого.Чем нам это грозит?Могу ли я сейчас встретиться с собствнниками квартиры и просто сделать по обоюдному согласию "договор безвозмездного пользования БЕЗ указания в нем срока. То есть, бессрочный. В таком случае, регистрация у Вас будет постоянная, а отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон договора, предупредив другую сторону за один месяц (или любой другой срок, который Вы пропишете в договоре). "С уважением,Ольга.

Уточнение от клиента

В течение которого времени собственник может в суде оспорить мою постоянную регистрацию с несовершеннолетним дитём в его квартире?От и до максимальных сроков.

Нам дали срок выписки 10 дней.Но за 7 дней не найти новое место прописки,тем более было "на словах" оговорено при прописке нас,что мы выпишемся,только заранее предупредить надо.Им нас необходимо было предупреждать заранее,минимум за мес. и более,что они не сделали,просто "требуют своё" и всё.

, Ani, г. Москва
Валентина Ли
Юрист

Вопрос снятие с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка решается только в судебном порядке, если вы не даёте согласие на это. Таким образом, вы можете выиграть время.