Могу ли я после смерти отца претендовать на гараж, если есть расписка о его передаче третьему лицу?

Добрый день. В 2010 году у меня умер отец. В 1996 году ему от администрации была выдана земля под постройку гаража, гараж был.построен, но не зарегестрирован, в 2005 году отец неофициально продал гараж, якобы обещая, что документы в скором будущем оформит и официально уже переоформит гараж на нового владельца, но в итоге так ничего и не переоформил. Сейчас новый владелец подал в суд , чтобы администрация признала гараж его собственностью, якобы он владеет ей уже 18 лет(в заявлении указано, что с 1998 года), когда начали рассматривать дело, узнали, что в наследство вступила я и теперь в суд меня вызывают как ответчика. Я встречалась с представителем владельца гаража-он показал мне расписку от моего отца от 2005 года( а в заявлении в суд указали что владеет с 1998г, и расписку не приложили) , на расписке я узнала подчерк отца. Представитель владельца гаража, утверждает, что я претендовать на этот гараж не могу, так как.есть расписка , которая подтверждает факт продажи гаража и я должна в суде с администрацией сказать, что не имею претензий или в суд подадут на меня. Помогите, пожалуйста, разрбраться, могу ли я претендовать на гараж

, Юлия, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Суд вправе признать договор купли-продажи гаража состоявшимся, если будет установлено, что расписка соответствует требованиям закона и в ней отражены основные условия договора: цена, передача денег, адрес гаража, его площадь и т.п. В противном случае Вы вправе претендовать на гараж