Можно ли подать в суд на фирму, представлявшую наши интересы по ДТП, если они не перечислили нам страховую выплату?

Произошло дтп. Представление наших интересов были предоставлены федеральной службе "Лига аварийных комиссаров". Которая при любом исходе через 3(три) месяца обещала вернуть деньги. Срок прошел,деньги не вернули. Написал претензию. Пришел ответ,что им не предоставляет данные осмотра автомобиля страховая компания. По телефону обратились в страховую компанию,где нам пояснили,что в августе по нашему страховому делу, произведены вышеуказанной фирме две выплаты. Что делать?

, Максим Евгеньевич, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подавать иск к ней.

Но нужно ознакомиться с документами между ними и вами

Сергей Микрюков
Юрист

Письменный запрос в страховую компанию о произведенных выплатах, а в «Лигу аварийных комиссаров» претензию по неисполнению условий договора, возможно ваш представитель оплатит вам уже выплаченную страховую выплату.

Или сразу в суд, но прежде изучить условия договора и порядок разрешения споров.

Удачи.