Хочу работать в спецназе или в СОБРе, какие экзамены на ГИА мне нужно сдавать и куда поступать?

хочу работать в органах , а именно в спецназе ,но не знаю куда нужно поступать и что сдавать.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, здравствуйте.

Для начала, Вам необходимо подать заявление о поступление на службу в ведомство, где есть данные подразделения:

в спецназе
Андрей

которое будет рассмотрено в том случае, если Вы отвечаете требованиям по возрасту, уровню образования (не менее 11 классов), прохождения военной службы по призыву, состоянию здоровья, психологическим требованиям, сдадите нормативы по физической подготовке.

Кроме того, предпочтение для зачисления отдается лицам, занимающимися силовыми видами спорта.

Если Вы отвечаете предъявляемым к кандидатам требованиям, по результатам прохождения мед. осмотра, психологического отбора и сдачи нормативов, будет решаться вопрос о Вашем зачислении.