Что мне грозит, если обвиняют по статье 228 часть 2?

Меня приняли сотрудники гнк с 8.6 гр героина,активно сотрудничаю со следствием,характеристику с места работы дали хорошую.хранение без цели сбыта

, Алексей, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Смотрите 228 ч.2

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

могут назначить нижний предел. Все на усмотрение суда

Вы сами вправе все сказать судье.

Да и прокуратура также укажет на смягчающие обстоятельства.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

активно сотрудничаю со следствием

Главное чтобы это до судьи донесли во время судебного заседания.

Алексей
Клиент, г. Ярославль

Как это донести судье?адвокат бесплатный,боюсь что он не будет ничего делать

Как это донести судье? адвокат бесплатный, боюсь что он не будет ничего делать

Мы в свое время, оперативники, готовили документ в суд, за подписью как минимум начальника оперативной части или лучше начальника управления. Что по ФИО, по его иноформации, были возбуждены уголовные дела в сфере НОН и перечисление. Это будет по лучше любой речи иной раз

Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

ну по сути, вы ничего интересного оперативикам не рассказали, «палку» за сбыт не получили, наймите себе адвоката, нормального, который вам позицию хоть более менее подготовит, может быть договориться с начальником отдела, чтобы вам написал благодарность, у меня на практике в начале года была похожая ситуация, за хранение человек получил три года, а мой подзащитный, которого сдали как сбытчика, и который тоже активно способствовал получил так же три года, правда у него санкции статей были 8-15, и 10-20!!!!

Алексей
Клиент, г. Ярославль

За что он может выписать благодарность?

закупить у кого нибудь!!! а лучше дважды, заключите досудебное соглашение с прокурором!!! и будет вам счастье! а кого сдать думайте сами, не поверю, что у вас нет друзей единомышленников!!!