Хочу открыть свою юридическую контору, имея средне-специальное юридическое образование

Я хочу открыть юрконтору у меня юридическое образование техникум вопрос могу ли я открыть данную контору

, александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Да, можете открыть свою юр.контору, для этого Вам вполне достаточно зарегистрировать ООО или ИП, снять помещение и оказывать юридические услуги.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

да, можете. Для того, чтобы зарегистрировать юридическое лицо не нужно подтверждать образование.

Необходимо лишь составить полный пакет документов для налоговой и оплатить госпошлину.

после чего Вы будете являться учредителем юр.лица и нести права и обязанности соответствующие этому.

гос.пошлина составляет 4000 рублей. Подготовить документы Вы можете как лично, так и обратившись к юристу.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — можете вполне открыть образование тут не главное-важнее наличие стартовых денег ...