Списание материальных ценностей бухгалтерией

Здравствуйте. Я состою в комиссии по списанию материальных ценностей. Переодически из бухгалтерии приносят документы на подпись о списании материальных ценностей, а именно орг техники. Я прекрасно понимаю, что все, что списывает бухгалтерия присваивается, пропадает ( они присваивают это себе). Сегодня я отказался подписавать подобные документы и попросил показать мне всю списываемую технику и объяснить куда она девается после списания. В ответ получил недоумение, и какие то отмазки. Буквально сейчас зашел бухгалтер и заявил, что списанное они выкинули в корзину. Подскажите пожалуйста как мне на это реагировать и каковы мои обязанности, по мимо подписи, в составе комиссии по списанию материальных ценностей,

, Борис, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
На самом деле вся орг техника подлежит утилизации.
Поэтому от вас нужна только подпись.
По факту вас могут и заменить в комиссии иным сотрудником.
Борис
Клиент, г. Краснодар

Суть в том, что её не утилизируют, а забирают себе. Отказываются показывать акт о сдачи на утилизацию и вообще ни хотят разговаривать на эту тему. Я хочу их вывести на чистою воду. Как мне действовать?

Если у Вас не гос. компания, то ничего сделать нельзя, так как техника списывается с баланса предприятия и может быть продана хоть за 1 рубль. Или ее могут забрать.

На гос.предприятиях порядок утилизации определен

Постановлением Правительства РФ от 14.10.2010. № 834.