Арестуют ли квартиру жены?

Арестуют-ли квартиру жены, в которой она не прописана и не проживает, но получила её по наследству, поручителем по кредиту она не является, квартира где я прописан принадлежит несовершеннолетней дочери, долг перед банком брал я и никаких прав на эту жилплощадь не имею.

, Салават, г. Нефтекумск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку квартира получена женой в наследство, то она не являться совместной собственностью супругов.

Статья 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А раз квартира не является совместным имуществом, то и наложить на нее арест за долги мужа приставы не смогут.