Чего стоит ожидать от приговора, если назначен пятый суд за кражу, а потерпевший отказался от примирения?

Здравствуйте. У меня было 4 суда по краже. Все закончились применением. Теперь будет 5 суд. Примерения не будет потерпевший отказался. Какой мне ожидать приговор. Кражи мелкие до 5000. Т.р

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Все закончились применением.
Ольга

И Вы считаетесь несудимым, что не создаёт обстоятельств отягчающих наказание.

Какой мне ожидать приговор.
Ольга

Зависит от многих факторов: наличие малолетних детей на иждивении, сотрудничество со следствием, готовность компенсировать материальный ущерб, ну и так далее.

Кражи мелкие до 5000. Т.р
Ольга

С суммой ущерба понятно. Есть и иные квалифицирующие признаки преступления (из жилища, из ручной клади, и т.д.)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Немного дополню коллегу. Стоит помнить, что кроме квалифицирующих признаков хищение на сумму свыше 2 500 рублей все равно считается преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 158 УК РФ. При признании вины, сотрудничестве со следствием, положительными характеристиками личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит лишение свободы. Однако, ситуацию могут подпортить сведения о привлечении к уголовной ответственности в количестве 4 раз по аналогичным преступлениям.