Как вернуть право собственности на дом, если бывшая жена подала на алименты?

Здравствуйте! я переписал дом на бывшую жену в качестве оплаты алиментов спустя некоторое время она опять подала на алименты. могу я вернуть себе права собсвенника?

, Валентин,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, если вы когда переписывали в договоре не писали, что это в качестве алиментов или ещё что-то про алименты. Дом сам по себе, алименты сами по себе. На этом основании суд вам договор не расторгнет.