Возможно снятие с регистрации несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка бывшего, бывшего собственника из комнаты, которой я являюсь собственником, ребёнок в детском доме(сирота) И может ли суд в дальнейшем признать сделку дарения не действительной. Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно снятие с регистрации несовершеннолетнего ребёнка? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка бывшего, бывшего собственника из комнаты, которой я являюсь собственником, ребёнок в детском доме(сирота) И может ли суд в дальнейшем признать сделку дарения не действительной. Спасибо
Мария

здравствуйте,

переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Поэтому обратиться в суд с иском о снятии с рег. учета указанного ребенка Вы можете.

Что касается возможности признания договора дарения недействительной, то у суда есть такие полномочия. Но для этого в суд должно быть подано соответствующее исковое заявление от заинтересованного лица и судом должны быть установлены основания для признании договора недействительным.