Чем чревата подделка 2-НДФЛ при получении кредита?

Сестра подделала справку 2-ндфл на старой работе для мужа на получение кредита, об этом узнал работодатель и уволил ее, но копии справок себе оставил, что бы в последствии шантажировать ими, мужу ее так кредит и не дали, т е от банка претензий нет. Подскажите, может ли бывший работодатель обратиться в суд? и чем это чревато для сестры или ее мужа?

, Татьяна Рогачёва, г. Калуга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данная справка не порождает права, поэтому работодатель пусть просто ее оставит себе на память, шантажировать ей не удасться.