Как уменьшить сумму платежа застройщику, если площадь квартиры увеличилась незначительно?

Здравствуйте.После обмеров бти площадь квартиры увеличилась ни 1 м .В договоре прописано о доплате.Но по факту увеличились все бесполезные помещения (2е кладовки ,коридор ,ванная)Кухня и комната не изменились.В других квартирах на этаже увеличение максимум до +0,4(не существенно)В нашем стояке накосячили,и у всех такие расхождения с заявленными размерами.

, Михаид, г. Реутов
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Не выплачивайте добровольно. Если застройщику нужно, пусть обращается к вам письменно, а далее в суд. Возможно они не будут этого делать, поэтому и доплачивать не надо будет.