Можно ли оспорить в суде постановку на учет к наркологу, если анализы не сдавались?

добрый день,подскажите как действовать в такой ситуации.Мужа лишили водительских прав за отказ от экспертизы ,лишение повторное,но между лишениями большой промежуток времени.В наркодипансере дали подписать какую то бумагу, при чем не объяснили какие последствия будут как оказалось это согласие на медицинское вмешательство.когда дошло дело до получения прав на руки, ему отказали в подписании комиссии тк он стоит на учете у нарколога.Никаких анализов он не сдавал,можно ли нам оспорить в судебном порядке постановку на учет к наркологу ?работа полностью зависит от водительских прав

, Марина, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Такое право у Вас конечно есть, но предсказать результат трудно. Чтобы более детально разобраться нужно знать на какой вид учета он был поставлен, на основании чего. То есть нужно взять копии (фото) амбулаторной карты в диспансере и исходя из этих данных делать прогнозы и выводы.