Не успел подавать документы на патент, срок миграционной карты заканчивается

Я Гражданин Таджикистана приехал в Россию 27.06.2016 после прибытия в России я не успел подавать документы на патента, и 15.09.2016 я пересекал границу, и на второй раз тоже не получилось, через несколько дней срок миграционный карта заканчивается. Что мне делать еще раз пересекат границу? Если да потом не будет проблемы?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!!!

В соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность иностранного гражданина, а именно за «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

То есть, Вы, въехав в РФ 2 раза с указанием целью въезда — работа, фактически не работали, то Вам вполне могут дать штраф и применить административное выдворение, что за собой повлечет запрет на въезд в РФ на срок 5 лет! (ч. 2, ст. 27 ФЗ „О порядке выезда и въезда в РФ“

Однако, применение административного выдворения это не обязательный вид наказания, а дополнительный, его могут и не назначить! Всё на усмотрение компетентных органов!

Всего Вам доброго!