После ремонта магазин меня заставляет брать планшет с другими характеристиками

Добрый день! Приобретенный в магазине планшет TURBO PAG 1013 оказался не исправным. Его забрали на гарантированный ремонт. После ремонта магазин меня заставляет брать планшет TURBO PAG 1000 У него совсем другие характеристики. Магазин опирается на закон п.1ст.2 ФЗ РФ от 08.12.2003г. №164-ФЗ(редакция от 13.07.2015г. «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» Аналогичный товар-товар который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичны другому товару, имеющие характеристики близкие к характеристикам другого товара. TURBO PAG 1013 TURBO PAG 1000

Операц. система Android 4.2 Android 4.0

Процессор 1600МГц 1200МГц

Кол-во ядер 4 2

Встроенная память 16Гб 4Гб

Видеопроцессор Mali-400MP Andreno203

Возм. Разгов. скайп есть нет

Cкажите эти характеристики попадают под закон: технические характеристики полностью идентичны другому товару, имеющие характеристики близкие к характеристикам другого товара? У меня есть шанс выиграть суд, если я подам и буду просить вернуть мне мою модель, а не ту что желает мне втюхать магазин?

, Валерий,
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Действия руководства магазина неправомерны, обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

Валерий
Клиент

Обращалась и в Роспотребнадзор и в прокуратуру. ОТКАЗАЛИ, прислали отписки. Сейчас хочу подать иск в суд Исковое заявление

об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но не уверена, пройдет моя доказательная база или нет. Магазин опирается на закон, который Вам указала выше. Контролирующие органы на стороне магазина, а суд под вопросом. Благодарю Вас за ответ.

Если Вы выложите сканы ответов контролирующих органов, ситуация может несколько проясниться.