Какую систему налогообложения выбрать для открытия ИП по ремонту мобильных устройств?

Здравствуйте.Хочу открыть ИП,сфера-ремонт мобильных устройств(телефоны),но немогу определиться с системой налогообложения...УСН,патент или ЕНВД...хочется по меньше отчетности,не иметь кассовый аппарат и поменьше платить налоги.Т.к. дело будет с нуля,и какие доходы будут мне неизвестно.(раньше работал только на дядю в этой сфере)

, Эдуард, г. Новосибирск
Алексей Пантелеев
Юрист

Самый оптимальный вариант — это ЕНВД, даже на декларацию тратиться не надо, можно сделать самому, шаблон приложен.

Эдуард
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ.Еще вопрос,по этой же теме.Сейчас готовлю бумаги для регистрации ИП,но дело в том,что я буду их подавать по месту фактического проживания через МФЦ,но временная прописка уже закончилась,а постоянно прописан в этом же регионе,но далеко.Могу ли я указать адрес фактического проживания в данной ситуации не имея прописки?

Да, указать можете, ведь место проживания не обязательно должно сопровождаться регистрацией по этому месту.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой примерно доход у вас ожидается в месяц?

А как основателю, обязательно ли мне будет делать отчисления в пенсионный и за мед страхование?! Работать буду один, без наемных работников
Эдуард

Да, вы должны обязательно уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

Эдуард
Клиент, г. Новосибирск

Можно же за счет этих взносов уменьшить сумму налоговых сборов?!И как указать при подаче документов что я хочу ЕНВД

Артём Капнист
Юрист, г. Москва

Упрощенная система налогообложения (УСН) – это один из налоговых режимов, который подразумевает особый порядок уплаты налогов и ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса.