Куда подать жалобу на e-mail спам от компании?

Здравствуйте! Пришел E-MAIL спам от компании, на который я точно не подписывался. Сообщение чисто коммерческое, то есть реклама. На их сайте я нашел реквизиты их юр.лица. Кому и куда жаловаться? Хочется наказать за такие действия

, Евгений, п. Красково
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! ответственность за спам предусмотрена:

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресатана получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
Ответственность за подобные действия грозит по статье
14.3 КоАП РФ Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дела по признакам нарушения законодательства о рекламе рассматривает антимонопольный орган. Т.е. в вашем случае требуется обращение в ФАС.