Будет ли законной сделка, если оформлением документов будет заниматься покупатель?

хочу срочно продать недвижимость но оформлять все документы у меня нет времени и этим готов заняться покупатель после оформления договора купли продажи и оплаты, могут ли третьи лица как то оспорить этот договор?, подскажите пожалуйста

, Алекс, г. Нижний Новгород
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Алекс, добрый день. Можете, но есть риски. И лучше тогда доверить не покупателю, а третьему лицу (Ваш представитель).При продаже не­дви­жи­мос­ти луч­ше об­ра­тить­ся за по­мощью к про­фес­си­о­на­лам. В про­тив­ном слу­чае эта про­це­ду­ра жилья от­ни­мет у вас мно­го вре­ме­ни, до­ста­вит мас­су хло­пот. Кро­ме то­го, вы не смо­же­те са­мос­то­я­тель­но пол­но­цен­но оце­нить все рис­ки, свя­зан­ные со сдел­кой и не бу­де­те уве­ре­ны в том, что про­цесс за­клю­че­ния до­го­во­ра куп­ли-про­да­жи квар­ти­ры про­ис­хо­дит по всем пра­ви­лам.